Удачная премьера!

2 декабря 2016 года на базе Братского музыкального училища прошла VIII
Региональная олимпиада по музыкальной литературе для учащихся Детских школ искусств северного региона Иркутской области. Два десятка умников и умниц из г.г. Братска, Усть-Илимска, Лесогорска, Железногорск – Илимского соревновались в музыкально – теоретической эрудиции.
Нашу школу, надо заметить – впервые в этой номинации, представляли учащиеся выпускных классов Ершова Алина, Косотурова Влада и Трубина Полина. Серьёзную подготовительную работ провела преподаватель теоретических дисциплин МБУДО «ДШИ» Черепанова Елена Александровна.
Олимпиада проходила в 4 этапа: музыкальная викторина, жанровая викторина, кроссворд и письменная работа. В течение двух часов ребятам предстояло погрузиться в атмосферу звуков, творческого вдохновения, музыкальных гениев и событий!  2016 год проходит под знаком российского кинематографа, поэтому   задания были связаны с Золотым фондом советского кино, музыкой из кинофильмов. Наши участницы успешно справились со всеми заданиями, показали достойные результаты:
Косотурова Влада — Диплом II cтепени;
Ершова Алина — Благодарственное письмо;
Трубина Полина — Благодарственное письмо
Олимпиада прошла насыщенно, интересно, стимулировала у ребят интерес к классике
кино 20 века. По окончании многие участники задумались о продолжении музыкального образования.
От души поздравляем наших девочек, желаем не останавливаться на достигнутом и

добиваться дальнейших успехов!

08.12.2016