Творческая весна

Весна! Чудесная пора! Она приносит обновление,  мелодичный звон  капели, птичьи трели.  С приходом весны  оживает окружающий мир,  ярче  светит солнце.  В Детской школе искусств это время года ознаменовано многочисленными творческими событиями, конкурсами, фестивалями, выставками.

С 16  — 24 марта 2018г. на концертных площадках  Школ искусств г. Железногорск-Илимский и п. Новая Игирма, дошкольных учреждений города проходили  конкурсные прослушивания юных музыкантов и просмотры художественных работ  участников  Районного Фестиваля- конкурса «Творчество юных».  В этом году в проведении конкурса произошли изменения: впервые в творческом соревновании принимали участие дети дошкольного возраста, использовался новый формат  участия– дистанционный, который позволил значительно расширить круг участников конкурса.  Свыше  400  детей из г.Железногорска-Илимского, п. Новая  Игирма, п. Радищев  в возрасте  от 5 до 17 лет проявили свои творческие дарования в различных видах искусства, музыкального, изобразительного и декоративно – прикладного  творчества. Впереди у ребят новые конкурсы и победы, достижения, награды и успех!

***

21- 24 марта 2018 г. в г. Братск   состоялся  XVI Региональный конкурс юных музыкантов. В номинации «Фортепиано» успешно выступили учащиеся Детской школы искусств п.Новая Игирма:

Дубцов Дмитрий (преп. Неверова Т.Г.) — Диплом Лауреата I степени;

Бубнова Ангелина (преп. Неверова Т.Г.) — Диплом Лауреата III степени;

Пайвина Виктория (преп. Неверова Т.Г.) —  Диплом

***

23-25 марта 2018г. в г. Москве юных музыкантов гостеприимно встретил Международный фестиваль – конкурс в рамках проекта «Колыбель России». Детскую школу искусств г. Железногорск-Илимский на большом празднике детского и юношеского творчества ярко представила Сёмина Арина (номинация «Вокал академический», преп. Твердова С.Л.). По итогам выступлений Семина Арина награждена Диплом Лауреата I степени.

***

27 -30 марта 2018г. в г. Томске состоялся  III Всероссийский конкурс молодых пианистов имени Ф.Н. Тютрюмовой. В профессиональном конкурсе пианистов призерами стали :

Дубцов Дмитрий (преп. Неверова Т.Г., ДШИ п. Новая Игирма) — Диплом Лауреата III степени;

Пайвина Виктория (преп. Неверова Т.Г., ДШИ п. Новая Игирма) — Диплом Лауреата III степени;

***

С 3 -7 апреля 2018г. в г. Братске впервые проводился Международный музыкальный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург». Победителями фестиваля-конкурса стали:

Ансамбль «Канцона» (рук. Хрущёва Н.А.) — Диплом Лауреата I степени;

Дубцов Дмитрий (преп. Неверова Т.Г., ДШИ п. Новая Игирма) — Диплом Лауреата I степени;

Тюлькина Анна (преп. Неверова Т.Г., ДШИ п. Новая Игирма) — Диплом Лауреата III степени;

***

7-8 апреля 2018г. ученики Детской школы искусств г.Железногорск-Илимский приняли участие  в VII Открытом региональном фестивале-конкурсе оркестров русских народных инструментов  и оркестров баянов  «Русское интермеццо» г. Братск:

Дуэт домристов Труфанова Дарья, Анциферова Н. А (преп. Анциферова Н.А., конц. Скороход Л.А.) -Диплом Лауреата Iстепени;

Ансамбль домристов «Пиццикато» (рук. Анциферова Н.А., конц. Ященко Е.П.)- Диплом Лауреата IIIстепени;

Дуэт домристов Панишева Анастасия, Антропова Алиса (преп. Анциферова Н.А.)-Диплом;

Сводный ансамбль домристов (рук. Анциферова Н.А., Ященко Е.П., Баравкова О.И.)- Диплом

***

6-7 апреля 2018г. в г. Братске   в рамках Международной ассамблеи искусств детского и молодёжного творчества «Байкальская сюита» состоялись Областной конкурсе  вокальных ансамблей и хоровых коллективов и Областная выставка – конкурс декоративно – прикладного творчества «Байкальский ЭТНО-АРТ». Свои работы на выставку представили учащиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств г.Железногорск-Илимский:

Сокол Варвара (преп. Алексеева О.А.,) — Диплом Лауреата I степени

Тютюник Полина (преп. Алексеева О.А.) — Диплом Лауреата I степени

Суслова Ирина (преп. Тюлюкина А.С.) — Диплом Лауреата III степени

Боброва Арина (преп. Тюлюкина А.С.) — Диплом Лауреата III степени

Сидорова Василина (преп. Алексеева О.А.) — Диплом

Шуляк Владислав (преп. Алексеева О.А.) — Диплом

Маркова Виктория (преп. Ерёмина О.А.) — Диплом

Орехов Данил (преп. Ерёмина О.А.) — Диплом

В Областном конкурсе  вокальных ансамблей и хоровых коллективов  Детскую школу искусств достойно представил  Сводный хор «Звонкие голоса»  (рук. Кислицына  М.В., ДШИ п. Новая Игирма) — Диплом Лауреата I степени.

Финансовую  поддержку   в  организации выездов и участию в конкурсах  оказали родители и преподаватели школы.

Участникам конкурсов желаем новых творческих успехов!