Мы помним, мы гордимся

27 апреля 2021 года стартовали Всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка», Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», приуроченные к празднованию Дня Победы.
Учащиеся, преподаватели и родители Детской школы искусств г.Железногорск-Илимский присоединились к участию в акциях. Объединившись в большой разновозрастной хор, исполнили Гимн России. Художники оформили окна рисунками, портретами ветеранов. У каждого участника акции на лацкане черно-оранжевая ленточка, чтобы продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.
Георгиевская лента во времена Великой отечественной войны 1941-1945гг. служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. Главная цель мероприятий — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к поколению победителей, почтить память павших и сказать короткое и простое, но такое важное и глубокое слово СПАСИБО. Спасибо за мир!