Поздравляем Неверову Татьяну Григорьевну с присвоением звания Почетный гражданин Нижнеилимского муниципального района!

19 ноября 2021 г. на праздничном концерте в РДК «Горняк», посвященном 95-летию Нижнеилимского района, в торжественной обстановке в присутствии официальных лиц администрации, депутатов, руководителей организаций и предприятий, почетных жителей района озвучено решение о присвоении звания «Почетный гражданин Нижнеилимского муниципального района» Неверовой Татьяне Григорьевне, преподавателю Детской школы искусств п.Новая Игирма.
В октябре Татьяна Григорьевна отметила уникальный юбилей — 50 лет педагогической деятельности! Человек высокообразованный, ответственный, тактичный, обладающий безграничной любовью к детям, много лет профессионально, терпеливо передает свои знания и любовь к искусству детям. Учащиеся Неверовой Т.Г. — яркие, эмоционально отзывчивые, с огромным желанием музицировать, творить, — успешно выступают на школьных мероприятиях, участвуют в концертах поселка, в организациях и на предприятиях, в школах и детских садах, выступают в районных, Региональных конкурсах, Областных и Международных конкурсах и фестивалях юных пианистов.
Достижения учащихся подтверждены многочисленными дипломами. За период 2012-2021г. учащиеся класса Неверовой Т.Г. стали участниками, призерами и победителями 82 конкурсов и фестивалей, и достойно представили Нижнеилимский район на престижных конкурсах в г. Зальцбург (Австрия) , г.Астана (Казахстан), г.Москва г.Красноярск, г.Иркутск, г. Братск, г.Томск, г.Санкт-Петербург.
За творческие достижения 8 воспитанников Татьяны Григорьевны Неверовой удостоены Специальной стипендии Мэра Нижнеилимского муниципального района для одарённых детей в области культуры и искусства: Грицаенко Анжелика, Урсегова Полина, Лутченко Алина, Тюлькина Анна, Бубнова Ангелина, Пайвина Виктория, Парыгина Алиса, Дубцов Дмитрий.
Грицаенко Анжелика, Урсегова Полина, Дубцов Дмитрий, Тюлькина Анна стали почётными номинантами Благотворительного фонда «Нота ДО» (г. Иркутск) и получили в дар от Фонда цифровые пианино. В 2021г. Дубцов Дмитрий стал стипендиатом Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства в 2021 году.
Выпускники Татьяны Григорьевны продолжают музыкальный путь, открытый любимым учителем, преподают в учебных заведениях страны, являются студентами и выпускниками профильных ВВУЗов и ССУЗов: Российская Академия музыки им. Гнесиных, Новосибирский музыкальный колледж, Московская государственная академия культуры, Братское музыкальное училище, Иркутский государственный педагогический университет, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, Московский государственный университет культуры, Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского, Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского, Братский педагогический колледж, Иркутский областнй колледж им. Фридерика Шопена
Для молодого поколения, для творческих людей, для всех жителей Нижнеилимского района Неверова Татьяна Григорьевна является примером самоотдачи по воспитанию и творческому развитию подрастающего поколения илимчан, преданности к культуре родного края.
Желаем Татьяне Григорьевне новых творческих побед, оптимизма, плодотворной педагогической деятельности, здоровья и много счастливых дней!