Звезды Прибайкалья

l Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл 7-10 декабря 2023 в г. Ангарске при поддержке Министерства культуры Иркутской области, Методического объединения ДШИ Ангарского городского округа, учредитель Управление по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа.
Каждый день был наполнен событиями, эмоциями, радостью и восторгом. Торжественное открытие, конкурсные прослушивания, мастер-классы ведущих музыкантов России и Белоруссии, церемония закрытия, гала-концерт лауреатов, творческое общение с единомышленниками проходили в теплой и дружеской атмосфере. Каждый фестивальный день звучала музыка не только в исполнении конкурсантов, но и членов жюри, удивительных, ярких и очень талантливых музыкантов, профессионалов своего дела: Ровшан Мамедкулиев (гитара, г.Москва), Евгений Финкельштейн (гитара, г. Москва), Владислав Плиговка (баян, Белорусь, г. Минск), Музыкальный Проект «Новый Звук» (Александр Сироткин (баян) и Павел Голдман (скрипка) г.Москва), Татьяна Грачёва (домра, г. Саратов).
Учащиеся ДШИ г. Железногорск-Илимский достойно выступили в номинации «Ансамбль».

Дуэт: Королькова Ульяна (домра) и Корепанов Антон (аккордеон) — Диплом дипломанта (Очный формат)

«Учитель-ученик»: Ансамбль домристов: Антропова Алиса, Королькова Ульяна, Осипова Дарья, Клименченко Ксения — Диплом Лауреата III степени (Заочный формат)

Спасибо преподавателям Жбанковой Ирине Витальевне, Анциферовой Наталье Альбертовне, концертмейстеру Уваевой Марине Петровне за подготовку лауреатов и дипломантов.
Желаем вдохновения и новых творческих побед!