Сольный концерт Дмитрия Дубцова

БРАВО!
17 февраля в зале нашей школы звучала фортепианная музыка.
Состоялся Сольный концерт Дмитрия Дубцова студента Братского музыкального училища, Лауреата всероссийских и международных конкурсов, участника ХХII Молодежных Дельфийских игр России, класс преподавателя Эльвиры Степановны Кузнецовой, Заслуженного работника культуры Российской Федерации.
Дмитрий с воодушевлением играл произведения композиторов эпохи романтизма Р. Шумана, Ф. Шопена, Ф. Листа, демонстрируя своё мастерство и показывая, каким разным может быть рояль, как безгранично его звучание.
Эльвира Степановна представила каждый номер программы, рассказала о жанрах музыкальных произведений: балладе, прелюдии, трансцендентных этюдах.
Кульминацией стало исполнение Концерта № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.
Партия фортепиано — Дмитрий Дубцов, партию оркестра в переложении для фортепиано вела Эльвира Степановна. Творческий союз ученика и преподавателя покорил сердца слушателей проникновенностью исполнения, где было много грусти, печали и, конечно, жизнеутверждающий финал. Хотелось слушать и наслаждаться!
Спасибо! И пусть музыка вдохновляет Вас на новые свершения.
Ждем новых встреч!